Convocazioni Gare recupero 1^ Giornata

                                                                  Ezio Sella Academy

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2007 PATERNINI 

PRO ALITALIA CALCIO vs JEM’S SOCCER ACADEMY

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica      Data e Orario: Venerdì 08/02  ore 17:30

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Maffettone,Manresa Belmonte g.,Morlando,Panico,Perna,Silvi l.,Spegni,Zettera,Demarco

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 PRECE

PRO ALITALIA CALCIO vs CASTELPORZIANO 2012

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica      Data e Orario: Lunedì 11/02 ore 17:30 Convocati:Allegrini,Aureli,Pizzonia,Della Gatta,Imbembo,Modafferi,Cerea,Lapaglia,Sciarpelletti,Calderari M.,Tomasso,Perrotta,Valletta,Kauffmann

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

PRO ALITALIA CALCIO vs CHAMPIONS CLUB ACADEMY

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica        Data e Orario: Giovedì 07/02  ore 17:30

Convocati: Demarco,Aureli,Giannì,Conidi,Magagnini,Caraccio,Cofani,Buglione,Andreelli,Vit Marziale

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

VILLALBA vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: CAMPO FERRARIS Via Umberto I° snc Villalba       Data e Orario: Sabato 09/02  ore 17:00

Convocati: Quinzi,Crescenzi,Cagnucci,Cellini,Corrao,D’Ambrosio,Elisei,Egidi,El Gamal,Esposito,Mennini,Manresa Belmonte l.,Montanari M.,Allegrini,Silvi M.

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

NON GIOCA

Campo di gioco:        Data e Orario:

Convocati:

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula M.

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

NON GIOCA

Campo di gioco:        Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 PRECE

ROMA vs PRO ALITALIA CALCIO (I.C.)

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica      Data e Orario: Sabato 09/02  ore 15:00

Convocati:Calvo,Di Giacomo,Battistelli,Montanari F.,Diamante,Berrettoni,Iembo,Ascenzi,Graziani

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO