CONVOCAZIONI GARE DEL 9-10 MARZO

Ezio Sella Academy

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI

PRO ALITALIA CALCIO vs FIUMICINO 1926

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia antica      Data e Orario: martedì 12/03 ore 18:30

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Ferri,Maddalena, Maffettone,Manresa Belmonte G.,Meacci,Morlando,Panico,Pascale,Perna,Silvi,Spegni,Zettera

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE

PRO ALITALIA CALCIO vs ASD INFERNETTO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia antica    Data e Orario:Sabato 09/03 ore 11:30

 Convocati: Allegrini,Valletta,Cerea,Imbembo,Aureli,Modafferi,Della Gatta,Pizzonia,Sciarpelletti,Tomasso,Lapaglia

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

PRO ALITALIA CALCIO vs CHAMPIONS CLUB ACADEMY

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia antica    Data e Orario: Sabato 09/03  ore 17:00

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi,Demarco F..Giannì,magagnini,Serreti

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

LODIGIANI vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: La Borghesiana-Via della Capanna Murata,120    Data e Orario: Sabato 09/03  ore 17:30

Convocati: Cagnucci,Cellini,Corrao,D’Ambrosio,Elisei,Egidi,El Gamal,Mennini,Manresa Belmonte L.,Montanari M.,Silvi M.,Allegrini

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

RIPOSA

Campo di gioco:      Data e Orario:

Convocati:

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

PRO ALITALIA CALCIO vs GRIFONE MONTEVERDE

Campo di gioco:  C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 09/03 ore 11:30

Convocati:Ruvio,Fiorini,Generotti,Torbidoni,Duhani,Dal Maistro,Altibrandi,De Vivo,Marchese,Raimondi

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE

GRIFONE MONTEVERDE vs PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: Via Portuense,974    Data e Orario: Sabato 09/03  ore 17:00

Convocati: Montanari F.,Di Giacomo,Ascenzi,Agnelli,Battistelli,Diamante,Morizzo,Graziani,Casadei,Giovannetti

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO