CONVOCAZIONI GARE DEL 6-7 APRILE

Ezio Sella Academy

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI D.

DABLIU’ NEW TEAM vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Viale Egeo,98     Data e Orario: Sabato 06/04 ore 15:30

Convocati: Ferri,Bedini,Cesaroni,De Vecchis,Della Monica,Maffettone,Maddalena,Manresa Belmonte G.Meacci,Morlando,Pascale,PernaSpegni,Zettera

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE M.

SPORT CITY vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:Via Alvaro del Portillo, snc    Data e Orario: Sabato 06/04 ore 15:40

 Convocati: Allegrini, Aureli,Cerea,Della Gatta,Modafferi,Calderari M.,Tomasso,Lapaglia,Sciarpelletti,Pizzonia

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

ATLETICO ACILIA vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via di Saponara, 242  Data e Orario: Sabato 06/04  ore 16:00

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi,Demarco F.,Magagnini,Serreti,Perrotta,Giannì

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ  D.

G.CASTELLO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Alessandro Severo,209   Data e Orario: Sabato 06/04  ore 11:45

Convocati: Crescenzi,Cagnucci,Corrao,D’Ambrosio,Elisei,Egidi,El Gamal,Esposito,Manresa Belmonte L.,Montanari M.,Quinzi,Allegrini

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ D.

TOTTI SOCCER vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Luigi Pernier,92    Data e Orario: Sabato 06/04 ore 14:30

Convocati: Altibrandi,Busilacchi,Candidi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Marchese,Martellini,Raimondi,Rama

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO V.

PRO ALITALIA CALCIO vs SPORT CITY

Campo di gioco:  C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Domenica 07/04 ore 11:00

Convocati: Duhani,Elefante,Fiorini,Generotti,Gorga,Ruvio,Torbidoni,Tudor

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE M.

TRASTEVERE CALCIO vs PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: Via Vitellia, 50    Data e Orario: Martedì 09/04  ore 18:00

Convocati: Calvo,Di Giacomo,Altibrandi,Ascenzi,Diamante,Iembo,Battistelli,Berrettoni,Montanari,F.

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO.