CONVOCAZIONI GARE DEL 4-5 MAGGIO

Ezio-Sella-Academy-300x74

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI D.

RINVIATA

PRO ALITALIA CALCIO vs CASTELPORZIANO

Campo di gioco:   Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs DABLIU’ NEW TEAM

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica   Data e Orario: Sabato 04/05 ore 17:30

 Convocati: Allegrini,Calderari,Cerea,Della Gatta,Modafferi,Lapaglia,Tomasso,Pizzonia,Imbembo,Aureli,Kauffmann

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

PRO ALITALIA CALCIO vs SFF ATLETICO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Venerdì 03/05  ore 17:30

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi,Demarco F.,Magagnini,Serreti,Giannì

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ  D.

ROMULEA vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Farsalo,21  Data e Orario: Sabato 04/05 ore 15:45

Convocati: Crescenzi,Cagnucci,Corrao,D’Ambrosio,Elisei,Egidi,El Gamal,Manresa Belmonte L.,Montanari M.,Quinzi,Allegrini

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ D.

SFF ATLETICO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Aldo Quarantotti, 50 Fiumicino  Data e Orario: Sabato 04/05 ore 10:00

Convocati: Altibrandi,Busilacchi,Candidi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Marchese,Martellini,Raimondi,Rama

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO V.

SAN PAOLO OSTIENSE vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:  Viale di San Paolo,12    Data e Orario: Sabato 04/05 ore 15:00

Convocati: Duhani,Elefante,Fiorini,Generotti,Gorga,Ruvio,Torbidoni,Tudor,Casadei

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs G.CASTELLO

Campo di gioco: Via Giuseppe Mendozza, snc Mostacciano   Data e Orario: Sabato 04/05  ore 15:00

Convocati: Calvo,Di Giacomo,Ascenzi,Diamante,Battistelli,Berrettoni,Montanari,F.,Ludovici

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

CAMPIONATO FIGC SGS PICCOLI AMICI 3c3 ROMA Gir. 8 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2012-13 LAPAGLIA S.

PRO ALITALIA CALCIO vs CHAMPIONS CLUB ACADEMY

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica   Data e Orario: Sabato 04/05 ore 15:00

Convocati: Aschettino,Calderari D.,Cracea,Demarco A.,Grosso,Quinzi E.,Tagliacozzo,Vitiello,Quinzi E.

Istruttore: Sig. Lapaglia Santo       Dirigente Accompagnatore: Sig.

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO.