CONVOCAZIONI GARE DEL 27-28 APRILE

Ezio-Sella-Academy-300x74

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI D.

ROMA vs PRO ALITALIA CALCIO

RINVIATA

Campo di gioco:      Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE M.

HONEY SOCCER CITY vs PRO ALITALIA CALCIO

RINVIATA

Campo di gioco:    Data e Orario:

 Convocati:

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

JEM’S SOCCER vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via del Fosso di Dragoncello, 201    Data e Orario: Venerdì 26/04  ore 18:30

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi,Demarco F.,Magagnini,Serreti,Giannì

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ  D.

PRO ALITALIA CALCIO vs FONTE MERAVIGLIOSA

RINVIATA

Campo di gioco:    Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ D.

PRO ALITALIA CALCIO vs CENTRO GIANO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica  Data e Orario:  Martedì 30/04 ore 18:00

Convocati: Altibrandi,Andreula,Busilacchi,Candidi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Marchese,Martellini,Raimondi,Rama

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO V.

PRO ALITALIA CALCIO vs PALOCCO

Campo di gioco:  C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Sabato 27/04 ore 16:00

Convocati: Duhani,Elefante,Fiorini,Generotti,Gorga,Ruvio,Torbidoni,Tudor,Marchese,Altibrandi,De Vivo

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE M.

DABLIU’ NEW TEAM vs PRO ALITALIA CALCIO 

RINVIATA

Campo di gioco:    Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

CAMPIONATO FIGC SGS PICCOLI AMICI 3c3 ROMA Gir. 8 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2012-13 LAPAGLIA S.

PALOCCO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Partenio di Nicea, snc   Data e Orario: Martedì 02/05 ore 17:30

Convocati: Aschettino,Calderari D.,Cracea,Demarco A.,Grosso,Quinzi E.,Tagliacozzo,Vitiello

Istruttore: Sig. Lapaglia Santo       Dirigente Accompagnatore: Sig.

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO