Ultime Notizie

Convocazioni gare del 23-24 marzo

Ezio Sella Academy

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI

PRO ALITALIA CALCIO vs ASD INFERNETTO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica      Data e Orario: Sabato 23/03 ore 17:30

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Ferri,Maddalena,Maffettone,Manresa Belmonte G.,Meacci,Morlando,Perna,Spegni,Zettera,Andreelli,Cofani

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE

PRO ALITALIA CALCIO vs POSEIDON SPORTING

Campo di gioco:C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario:Sabato 23/03 ore 15:00

 Convocati: Allegrini,Pizzonia,Aureli,Lapaglia,Della Gatta,Tomasso,Modafferi,Calderari M.,Cerea,Imbembo,Sciarpelletti

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

PRO ALITALIA CALCIO vs URBETEVERE

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Domenica 24/03  ore 10:30

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi.Demarco F.,Giannì,Magagnini,Serreti

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

POLISPORTIVA DE ROSSI vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via di Vigna Fabbri, snc    Data e Orario: Sabato 23/03  ore 14:45

Convocati: Allegrini,Quinzi,Crescenzi,Cagnucci,Cellini,D’Ambrosio,El Gamal,Montanari M.,Raimondi,De Vivo,Altibrandi

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

OSTIAMARE vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: ANCO MARZIO Via Giovanni Amenduni,15     Data e Orario: Domenica 24/03 ore 09:30

Convocati: Altibrandi,Busilacchi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Raimondi,Rama,Marchese,Andreula

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

ASD INFERNETTO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:  Via Giovan Battista lulli, snc       Data e Orario: Sabato 23/03 ore 14:30

Convocati:Elefante,Ruvio,Torbidoni,Fiorini,Rama,Busilacchi,Andreula,Dal Maistro

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE

PRO ALITALIA CALCIO vs URBETEVERE 

Campo di gioco: C.S.HELIOS Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Domenica 24/03  ore 10:30

Convocati: Berrettoni,Di Giacomo,Battistelli,Ascenzi,Montanari F.,Casadei,Iembo,Agnelli,Morizzo

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETT