CONVOCAZIONI GARE DEL 2-3 MARZO

Ezio Sella Academy

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI

JEM’S SOCCER ACADEMY vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: C.S. ESCHILO 2 Via Canale della Lingua,201      Data e Orario: Sabato 02/03 ore 16:30

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Ferri,Maddalena, Maffettone,Manresa Belmonte G.,Morlando,Panico,Pascale,Perna,Spegni,Zettera

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE

RIPOSO

Campo di gioco:    Data e Orario:

 Convocati:

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

CASTELPORZIANO 2012 vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Canale della Lingua, 142      Data e Orario: Sabato 02/03  ore 11:30

Convocati: Demarco,Giannì,Conidi,Magagnini,Caraccio,Cofani,Buglione,Andreelli,Serreti, Della Gatta,Cipriani

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

PRO ALITALIA CALCIO vs VILLALBA

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica    Data e Orario: Domenica 03/03  ore 11:00

Convocati: Quinzi,Crescenzi,Cagnucci,Corrao,D’Ambrosio,El Gamal,Esposito,Mennini,Manresa Belmonte L.,,Allegrini,Silvi M.

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

ROMA vs PRO ALITALIA CALCIO (I.C.)

Campo di gioco: Centro Giulio Onesti Largo Giulio Onesti,1     Data e Orario:  Sabato 02/03 ore 11:00

Convocati: Altibrandi,Andreula,Busilacchi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Marchese,Martellini,Raimondi,Rama

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

PRO ALITALIA CALCIO vs CENTRO GIANO

Campo di gioco:  C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 02/03 ore 15:00

Convocati:Torbidoni,Ruvio,Fiorini,Elefante,Duhani,Gorga,Generotti,Tudor

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE

O.M.C.ROMA vs PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: Campo TT Vianello Via Accademia Peloritana,26    Data e Orario: Domenica 03/03  ore 10:00

Convocati: Agnelli,Di Giacomo,Battistelli,Montanari F.,Diamante,Iembo,Ascenzi,

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO