Ultime Notizie

Convocazioni Gare del 2-3 Febbraio 2019

Ezio Sella Academy

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2007 PATERNINI 

ASD CASTELPORZIANO 2012 vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Lagosanto, 23 – Vitinia      Data e Orario: Domenica 03/02  ore 12:30

Convocati: Ferri, Bedini, Cesaroni, Ciletti, De Vecchis, Della Monica, Maddalena, Maffettone, Morlando,Manresa Belmonte G. Panico, Perna,Silvi, Spegni, Zettera

 Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 PRECE

SFF ATLETICO vs PRO ALITALIA CALCIO

 Campo di gioco: SPORTING FIUMICINO Via Aldo Quarantotti,50      Data e Orario: Domenica 03/02 ore 12:00

Convocati:Allegrini,Aureli,Tomasso,Imbembo,Lapaglia,Della Gatta,Modafferi,Pizzonia,Calderari M.,Kauffmann,Perrotta,Sciarpelletti

 Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

DABLIU’ NEW TEAM vs PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: DABLIU’ NEW TEAM – Viale Egeo, 98 Roma        Data e Orario: Sabato 02/02  ore 17:30

Convocati: Caraccio, Cofani, Andreelli, Demarco, Conidi, Serreti, Buglione, Magagnini, Vit Marziale

 Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs ROMULEA

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE  Via Ostiense, 2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 02/02  ore 17:00

Convocati: Allegrini,Montanari M., Quinzi Aloisi,Cagnucci,Corrao,Manresa Belmonte L.,Elisei,Egidi,Mennini,Crescenzi,Cellini

 Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

PRO ALITALIA CALCIO vs SAN PAOLO OSTIENSE

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica       Data e Orario: Sabato 02/02  ore 15:30

Convocati: Altibrandi, Andreula,Comandè,Dal Maistro,De Vivo, Martellini,Marchese

 Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula M.

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

G.CASTELLO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: G.CASTELLO – Via Alessandro Severo, 209        Data e Orario: Sabato 02/02  ore 16:30

Convocati: Torbidoni,Duhani,Ruvio,Busilacchi,Ascenzi,Agnelli,Ludovici,Rama

 Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 PRECE

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs SFF ATLETICO

Campo di gioco: C.S. MOSTACCIANO  Via Giuseppe Mendozza, snc        Data e Orario: Sabato 02/02  ore 15:00

Convocati: Morizzo,Calvo,Berrettoni,Di Giacomo,Iembo,Graziani,Battistelli

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA.

A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO