CONVOCAZIONI GARE DEL 16-17 MARZO

 

 

 

Ezio Sella Academy

 

 

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI

OSTIAMARE vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: ANCO MARZIO Via Giovanni Amenduni,15     Data e Orario: martedì 19/03 ore 18:00

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Ferri,Maddalena,Maffettone,Manresa belmonte G.,Meacci,Morlando,Panico,Perna,Silvi L.Spegni,Zettera,Pascale

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE

OSTIAMARE vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: ANCO MARZIO Via Giovanni Amenduni,15    Data e Orario:Domenica 17/03 ore 11:00

 Convocati: Allegrini,Valletta,Pizzonia,Aureli,Lapaglia,Della Gatta,Tomasso,Modafferi,Calderari M., Cerea

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

OSTIAMARE vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: ANCO MARZIO Via Giovanni Amenduni,15    Data e Orario: Sabato 16/03  ore 16:00

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi.Demarco F.,Giannì,Magagnini,Serreti

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

PRO ALITALIA CALCIO vs CALCIO ULN CONSALVO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Sabato 16/03  ore 17:00

Convocati: Allegrini,Quinzi,Crescenzi,Cagnucci,Cellini,Corrao,D’Ambrosio,Elisei,Egidi,El Gamal,Esposito,Montanari M.,Silvi M.

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

PRO ALITALIA CALCIO vs TOTTI SOCCER

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica     Data e Orario:Sabato 16/03 ore 15:00

Convocati: Altibrandi,Busilacchi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Raimondi,Rama,Candidi

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

PRO ALITALIA CALCIO vs JEM’S SOCCER

Campo di gioco:  C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 16/03 ore 17:15

Convocati:Elefante,Duhani,Gorga,Ruvio,Torbidoni,Fiorini,Tudor,Martellini

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE

CITTA’ DI CERVETERI vs PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: GALLI ENRICO Via Settevene Palo, snc    Data e Orario: Sabato 16/03  ore 14:30

Convocati: Berrettoni,Di Giacomo,Battistelli,Ascenzi,Montanari F.,Casadei,Iembo,Agnelli,Morizzo

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETT