CONVOCAZIONI GARE DEL 13-14 APRILE

Ezio Sella Academy

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI D.

PRO ALITALIA CALCIO vs SFF ATLETICO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica     Data e Orario: Martedì  16/04 ore 17:30

Convocati: Bedini,Cesaroni,De Vecchis,Della Monica,Maddalena,Maffettone,Manresa Belmonte G.,Meacci,Morlando,Pascale,Perna,Spegni,Zettera,Ferri,Andreeeli,Conidi,Aureli

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs TOTTI SOCCER

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica   Data e Orario: Sabato 13/04 ore 14:00

 Convocati: Allegrini,Calderari,Cerea,Della Gatta,Modafferi,Lapaglia,Tomasso,Pizzonia,Perrotta,Imbembo,Sciarpelletti,Aureli,Demarco

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

PRO ALITALIA CALCIO vs ASD CASALBERNOCCHI

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Venerdì 12/04  ore 18:00

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi,Demarco F.,Magagnini,Serreti,Perrotta,Giannì

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ  D.

ASD TOR DE’ CENCI vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: MANCINI ANZIO Via Pontinia, 605  Data e Orario: Lunedi 15/4 ore 18,00

Convocati: Crescenzi,Cagnucci,Corrao,D’Ambrosio,Elisei,Egidi,El Gamal,Manresa Belmonte L.,Montanari M.,Quinzi,Allegrini

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ D.

PRO ALITALIA CALCIO vs ASD CASTELPORZIANO

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica  Data e Orario: Martedì 16/04 ore 17:30

Convocati: Altibrandi,Busilacchi,Candidi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Marchese,Martellini,Raimondi,Rama

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO V.

DABLIU’ NEW TEAM vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:  Viale Egeo, 98    Data e Orario: Domenica 14/04 ore 10:30

Convocati: Duhani,Elefante,Fiorini,Generotti,Gorga,Ruvio,Torbidoni,Tudor,Marchese,Altibrandi,De Vivo

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs SFF ATLETICO 

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica   Data e Orario: Martedì 16/04  ore 17:30

Convocati: Calvo,Di Giacomo,Ascenzi,Diamante,Iembo,Battistelli,Berrettoni,Montanari,F.,Agnelli,Casadei

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

CAMPIONATO FIGC SGS PICCOLI AMICI 3c3 ROMA Gir. 8 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2012-13 LAPAGLIA S.

PRO ALITALIA CALCIO vs TRIGORIA

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica   Data e Orario: Rinviata

Convocati: Aschettino,Calderari D.,Cracea,Demarco A.,Grosso,Quinzi E.,Tagliacozzo,Vitiello

Istruttore: Sig. Lapaglia Santo       Dirigente Accompagnatore: Sig.

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO.