CONVOCAZIONI GARE DEL 11-12 MAGGIO

Ezio-Sella-Academy-300x74

AMICHEVOLE

GRUPPO 2007 PATERNINI D.

FONTE MERAVIGLIOSA vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:  Via Ugo Inchiostri, 110     Data e Orario: Sabato 11/05 ore 14:30

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Ferri,Maddalena,Maffettone,Manresa Belmonte G.,Meacci,Morlando,Panico,Pascale,Perna,Spegni,Zettera

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

AMICHEVOLE

GRUPPO 2008 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs FONTE MERAVIGLIOSA

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica   Data e Orario: Domenica 12/05 ore 11:30

 Convocati: Allegrini,Aureli,Della Gatta,Modafferi,Pizzonia,Lapaglia,Tomasso,Cofani,Andreelli,Cerea,Imbembo

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

AMICHEVOLE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

RIPOSA

Campo di gioco:    Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

AMICHEVOLE

GRUPPO 2009 D’ALÒ  D.

UNICUSANO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:  UNICUSANO ACADEMY Viale di Tor Bella Monaca,497  Data e Orario:Sabato 11/05 ore 16:00

Convocati: Cagnucci,CorraoElisei,Egidi,El Gamal,Manresa Belmonte L.,Mennini,Quinzi M.,Montanari M.

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

AMICHEVOLE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ D.

UNICUSANO vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: UNICUSANO ACADEMY Viale di Tor Bella Monaca,497   Data e Orario:  Sabato 11/05 ore 14:30

Convocati: Martellini,Comandè,Rama,Candidi,Busilacchi,Andreula,Torbidoni,Generotti,Elefante

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

AMICHEVOLE

GRUPPO 2010-11 BALDINO V.

RIPOSA

Campo di gioco:  Data e Orario:

Convocati:

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

AMICHEVOLE

GRUPPO 2010-11 PRECE M.

VALLE AURELIA vs PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: CIRCOLO DE FOX Via Ettore Stampini,36   Data e Orario: Sabato 11/05 ore 16:00

Convocati: Di Giacomo,Agnelli,Diamante,Battistelli,Calvo,Ascenzi,Montanari F., Ludovici,Graziani,Casadei,Iembo

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

CAMPIONATO FIGC SGS PICCOLI AMICI 3c3 ROMA Gir. 8 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2012-13 LAPAGLIA S.

INFERNETTOvs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: Via Gian Battista Lulli, snc   Data e Orario: Martedì 14/05 ore 17:30

Convocati: Aschettino,Calderari D.,Cracea,Demarco A.,Grosso,Quinzi E.,Tagliacozzo,Vitiello

Istruttore: Sig. Lapaglia Santo       Dirigente Accompagnatore: Sig.

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO