CONVOCAZIONI GARE 26 – 27 GENNAIO 2019

                                                                Ezio Sella Academy

                                 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

                                                                        GRUPPO 2007 PATERNINI 

                                                      ASD PRO ALITALIA CALCIO vs A.S.ROMA

                              Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE-Via Ostiense,2213 Ostia Antica      Data e Orario: Sabato 26/01 ore 17:30  

Convocati: Bedini, Cesaroni,  De Vecchis, Della Monica, Maddalena, Silvi L., Spegni, Ferri, Ciletti, Manresa Belmonte Gabriel, Morlando, Zettera, Maffettone,Panico

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

                                 CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase AUTUNNALE

                                                                          GRUPPO 2008 PRECE

                                             ASD PRO ALITALIA CALCIO vs JEM’S SOCCER

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213  Ostia Antica          Data e Orario: Domenica 27/01 ore 09:00                      

 Convocati: Allegrini,Pizzonia,Della Gatta,Modafferi,Aureli,Lapaglia,Tomasso,Sciarpelletti,Valletta,Montanari M.

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

                                   CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase AUTUNNALE

                                                                  GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO

                                                ASD PRO ALITALIA vs HONEY SOCCER CITY 

                           Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica         Data e Orario: Sabato 26/01  ore 14:00                                      Convocati: Andreelli, Buglione, Caraccio, Cofani, Conidi, Demarco, Giannì, Magagnini, Serreti, Vit Marziale

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

                                 CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase AUTUNNALE

                                                                  GRUPPO 2009 D’ALÒ 

                                            FONTE MERAVIGLIOSA vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

                           Campo di gioco: C.S. FONTE PARK Via Vincenzo Drago, snc Roma  Data e Orario: Sabato 26/01  ore 15:30  

Convocati: Corrao, Crescenzi, Manresa Belmonte Leonardo, Quinzi Aloisi, Cagnucci, Montanari M. Allegrini, Elisei, D’Ambrosio Raimondi, De Vivo, Marchese

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

                                           CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase AUTUNNALE

                                                                GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

                                                    ASD PALOCCO CALCIO vs ASD PRO ALITALIA

                            Campo di gioco: Polisposportiva Palocco Via Partenio di Nicea, snc Roma Data e Orario: Lunedì 28/01  ore 17:30                              Convocati: Altibrandi, Andreula, Busilacchi, Comandè, Dal Maistro, De Vivo, Marchese, Martellini, Raimondi, Rama

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

                              CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase AUTUNNALE

                                                               GRUPPO 2010-11 BALDINO 

                                           ASD PRO ALITALIA CALCIO vs DABLIU’ NEW TEAM

                             Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica          Data e Orario: Domenica 27/01  ore 10:30                     Convocati: Elefante, Fiorini, Generotti, Gorga, Ruvio, Torbidoni, Tudor

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

                              CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

                                                                      GRUPPO 2010-11 PRECE

                                                 CENTRO GIANO vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

                            Campo di gioco: C.S. Centro Giano Via Maierato, 95 Roma       Data e Orario: Sabato 26/01  ore 14:30                            

Convocati:  Agnelli, Ascenzi, Battistelli, Calvo, Graziani, Ludovici, Montanari F., Casadei,Di Giacomo                            

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO