Ultime Notizie

CONVOCAZIONI GARE 19 – 20 GENNAIO 2019

Ezio Sella Academy

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

                                                                        GRUPPO 2007 PATERNINI 

                                                      SFF ATLETICO. vs ASD PRO ALITALIA CALCIO 

                              Campo di gioco: C.S. SFF ATLETICO  Via Aldo Quarantotti 50  Isola Sacra  Data e Orario: Venerdì 18/01 ore 18,30

 Convocati: Bedini, Cesaroni,  De Vecchis, Della Monica, Maddalena, Silvi, Spegni, Ferri, Ciletti, Manresa, Morlando, Zettera, Cipriani, Panico, Perna

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

                                 CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase AUTUNNALE

                                                                          GRUPPO 2008 PRECE

                                             CASALBERNOCCHI vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: C.S. GUIDO CERNUTO  Via Scartazzini 119  Casalbernocchi  Data e Orario: Domenica 20/01  ore 12,45

                       Convocati: Allegrini, Pizzonia, Imbembo, Tomasso, Della Gatta, Modafferi, Aureli, Calderari, Cerea, Lapaglia, Valletta

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

                                   CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase AUTUNNALE

                                                                  GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO

                                                TOTTI SS vs ASD PRO ALITALIA CALCIO 

                           Campo di gioco: C.S. LONGARINA  Via Luigi Pernier 92  Ostiantica  Data e Orario: Sabato 19/01  ore 16,00

                                     Convocati:                   RINVIATA

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

                                 CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase AUTUNNALE

                                                                  GRUPPO 2009 D’ALÒ 

                                           ASD PRO ALITALIA CALCIO vs TOR DE CENCI

                           Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE  Via Ostiense 2213  Ostiantica  Data e Orario: Domenica 20/01  ore 11,30

 Convocati: Quinzi Aloisi, Crescenzi, Cagnucci, Cellini, Corrao, D’Ambrosio, Egidi, Mennini, Manresa Belmonte, Silvi, Elisei

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci A.

                                           CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase AUTUNNALE

                                                                GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

                                                    ASD PRO ALITALIA CALCIO vs DABLIU’

                            Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE  Via Ostiense, 2213 Ostia Antica  Data e Orario: Domenica 20/01  ore 10,00

                             Convocati: Altibrandi, Andreula, Comandè, Busilacchi, De Vivo, Marchese, Martellini, Raimondi, Rama

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

                              CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase AUTUNNALE

                                                               GRUPPO 2010-11 BALDINO 

                                           SFF ATLETICO vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

                             Campo di gioco: C.S. SFF ATLETICO  Via Aldo Quarantotti 50 Isola Sacra   Data e Orario: Domenica 20/01  ore 10,30

                    Convocati: Elefante, Fiorini, Generotti, Ruvio, Tudor, Iembo, Diamante, Battistelli, Calvo

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

                              CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

                                                                  GRUPPO 2010-11 PRECE

                                               ASD PRO ALITALIA CALCIO vs 

                            Campo di gioco: C.S. MOSTACCIANO  Via Giuseppe Mendozza, snc        Data e Orario:

                            Convocati:                                     RIPOSA 

                            Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

 

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA.

A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO