Ultime Notizie

CONVOCAZIONI GARE 15 – 16 DICEMBRE 2018

Ezio Sella Academy

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2007 PATERNINI 

TOTTI S.S. vs ASD PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: C.S. Longarina Via di Castelfusano 79       Data e Orario: Sabato 15/12 ore 17,30

Convocati: Bedini, Cesaroni,  De Vecchis, Della Monica, Maddalena, Silvi, Spegni, Ferri, Ciletti, Manresa, Morlando, Zettera, Maffettone

 Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 PRECE

DABLIU NEW TEAM vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

 Campo di gioco: C.S. DABLIU’  Viale Egeo 98  Roma          Data e Orario: Domenica 16/12 ore 10,30

Convocati: Pizzonia, Imbembo, Tomasso, Aureli, Della Gatta, Lapaglia, Modafferi, Allegrini, Cerea, Perrotta

 Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO

SFF ATLETICO vs ASD PRO ALITALIA CALCIO 

Campo di gioco: C.S. ATLETICO  Via Aldo Quarantotti 50 Isola Sacra          Data e Orario: Sabato 15/12  ore 14:00

Convocati: Cipriani, Caraccio, Cofani; Andreelli, Giannì, Conidi, Serreti, Buglione, Magagnini

 Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

OMC ROMA vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: C.S. OMC  Via dell’Accademia Peloritana 26 Roma  Data e Orario: Domenica 16/12  ore 12:00

Convocati: Quinzi Aloisi, Crescenzi, Cagnucci, Cellini, Corrao, D’Ambrosio, Egidi, Esposito, Mennini, Manresa Belmonte, Montanari, Silvi, Allegrini, Elisei

 Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci A.

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs JEMS

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE  Via Ostiense, 2213 Ostia Antica  Data e Orario: Martedì 18/12  ore 17:30

Convocati: Altibrandi, Andreula, Comandè, Dal Maistro, De Vivo, Marchese, Martellini, Raimondi, Rama

 Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula M.

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

ASD INFERNETTO vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: C.S. INFERNETTO  Via G.B. Lulli 3          Data e Orario: Sabato 15/12  ore 15:30

Convocati: Duhani, Elefante, Fiorini, Generotti, Gorga, Ruvio, Torbidoni, Tudor, Altibrandi, Marchese, Raimondi, De Vivo

 Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 PRECE

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs JEM’S SOCCER

Campo di gioco: C.S. MOSTACCIANO  Via Giuseppe Mendozza, snc        Data e Orario: Sabato 15/12  ore 15:00

Convocati:  Calvo,Montanari F.,Berrettoni,Diamante,Battistelli,Ascenzi,Ludovici,Graziani,Agnelli,Iembo

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

 

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA.

A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO