Ultime Notizie

CONVOCAZIONI DEL 30-31 MARZO

Ezio Sella Academy

 CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2007 PATERNINI D.

PRO ALITALIA CALCIO vs TOTTI SOCCER

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica      Data e Orario: Sabato 30/03 ore 17:30

Convocati:Bedini,Cesaroni,Ciletti,De Vecchis,Della Monica,Ferri, Maddalena, Manresa Belmonte G., Morlando, Perna, Pascale, Spegni, Zettera, Aureli.

Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs SFF ATLETICO

Campo di gioco:C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Domenica 31/03 ore 15:00

 Convocati: Allegrini, Aureli, Valletta, Modafferi, Della Gatta, Pizzonia, Tomasso, Calderari M.,Lapaglia, Perrotta, Cerea

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Lorenzo Della Gatta

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

PRO ALITALIA CALCIO vs DABLIU’ NEW TEAM

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Sabato 30/03  ore 14:00

Convocati: Andreelli,Buglione,Caraccio,Cipriani,Cofani,Conidi.Demarco F.,Giannì,Magagnini,Serreti

Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2009 D’ALÒ  D.

PRO ALITALIA CALCIO vs O.M.C.

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE  Via Ostiense 2213 Ostia Antica   Data e Orario: Sabato 30/03  ore 16:30

Convocati: Quinzi,Crescenzi,Cagnucci,Cellini,Corrao,D’Ambrosio,Egidi,El Gamal,Esposito,Mennini,Manresa Belmonte L.,Montanari m.,Allegrini

Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci Michele

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ D.

PRO ALITALIA vs JEM’S SOCCER ACADEMY

Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via ostiense,2213 Ostia Antica     Data e Orario: Sabato 30/03 ore 15:00

Convocati: Altibrandi,Andreula,Busilacchi,Comandè,Dal Maistro,De Vivo,Marchese,Raimondi,Rama

  Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula Mauro

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 BALDINO V.

JEM’S SOCCER ACADEMY vs PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco:  Via del Fosso di Dragoncello 201       Data e Orario: Sabato 30/03 ore 15:00

Convocati: Duhani,Elefante,Fiorini,Generotti,Gorga,Ruvio,Torbidoni,Tudor

Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase PRIMAVERILE

GRUPPO 2010-11 PRECE M.

PRO ALITALIA CALCIO vs ASD INFERNETTO 

Campo di gioco: C.S.HELIOS Via Ostiense,2213 Ostia Antica    Data e Orario: Sabato 30/03  ore 15:00

Convocati: Ascenzi, Battistelli, Berrettoni, Calvo, Diamante,  Di Giacomo, Graziani, Iembo, Ludovici, Montanari

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA. A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO.