Ultime Notizie

CONVOCAZIONE 12 – 13 GENNAIO 2019

Ezio Sella Academy

CAMPIONATO FIGC SGS ESORDIENTI 1° ANNO 9c9 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2007 PATERNINI 

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs DABLIU’ NEW TEAM

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense,2213 Ostia Antica       Data e Orario: Sabato 12/01  ore 17:30

Convocati: Ferri, Bedini, Cesaroni, Ciletti, De Vecchis, Della Monica, Maddalena, Maffettone, Morlando, Panico, Silvi, Spegni, Zettera

 Istruttore: Sig. Paternini Davide       Dirigente Accompagnatore: Sig. Francesco Maddalena

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 4 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 PRECE

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs ATLETICO ACILIA

 Campo di gioco: C.S.HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica       Data e Orario: Sabato 12/01 ore 18:00

Convocati: Allegrini,Valletta,Cerea, Aureli, Modafferi, Della Gatta, Imbembo, Pizzonia, Lapaglia, Sciarpelletti

 Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig. Santo Lapaglia

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 2° ANNO 7c7 ROMA Gir. 5 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2008 TAGLIACOZZO C.

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs SPORT CITY ROMA 

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 12/01  ore 14:00

Convocati: Cipriani, Caraccio, Cofani, Andreelli, Giannì, Conidi, Serreti, Buglione, Magagnini, Vit Marziale

 Istruttore: Sig. Tagliacozzo Claudio       Dirigenti Accompagnatori: Sig. Andrea Conidi, Sig. Francesco Magagnini

CAMPIONATO FIGC SGS PULCINI 1° ANNO 7c7 ROMA Gir. 36 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2009 D’ALÒ 

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs G. CASTELLO

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE  Via Ostiense, 2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 12/01  ore 16:30

Convocati: Quinzi, Crescenzi, Cagnucci, Cellini, Corrao, Elisei, Esposito, Mennini, Montanari, Allegrini, Silvi

 Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig. Cagnucci

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 6 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 D’ALÒ 

SPORT CITY ROMA vs ASD PRO ALITALIA CALCIO

Campo di gioco: MENDOLIA PAOLA Via Alvaro del Portillo, snc       Data e Orario: Domenica 13/01  ore 10:30

Convocati: Altibrandi, De Vivo, Raimondi, Marchese, Dal Maistro, Martellini, Busilacchi

 Istruttore: Sig. D’Alò Daniele       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Andreula M.

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 9 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 BALDINO 

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs TRASTEVERE CALCIO

Campo di gioco: C.S. HELIOS VILLAGE Via Ostiense, 2213 Ostia Antica        Data e Orario: Sabato 12/01  ore 15:00

Convocati: Altibrandi, Dal Maistro, Duhani, Elefante, Fiorini, Generotti, Gorga, Ruvio, Torbidoni, Tudor, Martellini, Marchese

 Istruttore: Sig. Baldino Vittorio       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Antonio Elefante

CAMPIONATO FIGC SGS PRIMI CALCI 5c5 ROMA Gir. 3 fase AUTUNNALE

GRUPPO 2010-11 PRECE

ASD PRO ALITALIA CALCIO vs TOTTI SOCCER

Campo di gioco: C.S. MOSTACCIANO  Via Giuseppe Mendozza, snc        Data e Orario: Sabato 12/01  ore 15:00

Convocati: Ascenzi, Battistelli, Calvo, Montanari, Diamante, Graziani,Berrettoni,Ludovici,Agnelli,Iembo

Istruttore: Sig. Prece Mario       Dirigente Accompagnatore: Sig.  Gianluca Di Giacomo

 

PRESENTARSI AL CAMPO DI GARA 45 MINUTI PRIMA DELL’INIZIO DELLA PARTITA.

A TUTTI I SIGNORI DIRIGENTI ACCOMPAGNATORI , CHE RINGRAZIAMO PER LA LORO ESSENZIALE COLLABORAZIONE: LA BORSA DELLE MUTE VA RIPORTATA IL PRIMA POSSIBILE AL PROPRIO CIRCOLO DI APPARTENENZA POSIZIONANDOLA DI FRONTE ALLA LAVATRICE O RICONSEGNANDOLA AD UN NOSTRO ADDETTO